Неділя, 17.12.2017, 08:21

Рік заснування

Юридична адреса

1979

62531, Харківська область, Вовчанський район, с. Симинівка, вул. Хлібороба, 101.

Директор МНВК

Старосільський Микола Іванович, освіта вища, за фахом вчитель математики і фізики, має вищу кваліфікаційну категорію. Заклад очолює з 1984 року.

Контингент учнів

У комбінаті  навчається 260 учнів, з них учнів 10-х класів –112 чол., 11-х класів – 148 чол.

Режим роботи

Мова навчання

Комбінат працює в одну зміну, навчання розпочинається о 8 годині 25 хвилин .

Українська.

Профільне навчання

Навчально-виховний процес здійснюється за технологічним профілем за спеціальностями:

• Оператор комп’ютерного набору
  • Водій автотранспортних засобів (категорія «В»)
  • Водій автотранспортних засобів (категорія «С»)
  • Тракторист-машиніст сільськогосподарського   виробництва (категорія «А1»)
  • Швейна справа

На базі міжшкільного навчально-виробничого комбінату отримують професійну освіту учні 16 загальноосвітніх навчальних закладів району.

Педагогічний колектив

Педагогічний колектив нараховує 12 педагогів, з них 7 чол. мають вищу освіту, 5 чол. – середню спеціальну. Вищу кваліфікаційну категорію має 1 чол., І кваліфікаційну категорію – 4 чол., ІІ кваліфікаційну категорію – 1чол., категорію «спеціаліст» –2, майстер виробничого навчання 10 розряду –2 чол., майстер виробничого навчання 9 розряду – 2 чол.

Забезпечення харчуванням

Творчий потенціал

Педагогічний колектив працює над проблемою «Підвищення якості знань учнів шляхом зростання педагогічної майстерності, забезпечення якості навчання і виховання  через впровадження  в навчально-виховний процес нових педагогічних технологій”.

З учнями в комбінаті проводяться такі професійні конкурси: «Кращий за фахом», «Захист майбутньої професії», «Праця – найголовніше в моєму житті». Учні комбінату беруть участь в олімпіадах з трудового навчання та інформаційних технологій.

Підвіз учнів та вчителів

Матеріально-технічне забезпечення

Підвіз здійснюється 2-ма шкільними автобусами. Учнів –260 чол., вчителів – 12 чол.

До послуг учнів 4 навчальних кабінети, комп’ютерний клас НКК (1+11), автомобільна лабораторія,тракторна лабораторія,швацька майстерня, майстерня з технічного обслуговування автомобіля, актова зала, спортивний  майданчик, буфет, майданчик для навчання водінню, навчальна техніка ( 3 вантажних автомобіля – ЗІЛ-130 ММЗ,САЗ-3507, САЗ-3508, 2 легкових автомобіля ІЖ-2715,ВАЗ-21144, 2 трактори – ЮМЗ-6,Т-150)

Директор Вовчанського міжшкільного

навчально-виробничого комбінату                                                 М.І.Старосільський

ИНФормация

о Волчанском межшкольном учебно-производственном комбинате

Волчанского районного совета Харьковской области

Год основания

1979

62531, Харьковская область, Волчанский район, с. Сымынивка, ул. Хлебороба, 101.

Директор МУПК

Старосельский Николай Иванович, образование высшее, по специальности учитель математики и физики, имеет высшую квалификационную категорию. Комбинат возглавляет с 1984 года.

Контингент учащихся

В комбинате обучаются 260 учеников, из них учеников 10-х классов –112 чел., 11-х классов –148 чел.

Язык обучения

Комбинат работает в одну смену, занятия начинаются в 8 часов 25 минут .

Украинский.

Профильное обучение

Учебно-воспитательный процес осуществляется по технологическому профилю. Специаль-ности:

• Оператор набора на компьютере
  • Водитель автотранспортных средств (категория «В»)
  • Водитель автотранспортных средств (категория «С»)
  • Тракторист-машинист сельскохозяйственного   производства (категория «А1»)
  • Швейное дело

На базе межшкольного учебно-производственного комбината получают профессиональное образование ученики 16 общеобразовательных заведений района.

Педагогический коллектив

Педагогический колектив насчитывает 12 педагогов, из которых 7 чел. имеют высшее образование, 5 чел. – среднее специальное. Высшую квалификационную категорию имеет 1 чел., І квалификационную категорию – 4 чел., ІІ квалификационную категорию – 1 чел., категорию «специалист» – 2 чел.,  мастер производственного обучения  10 разряда – 2 чел.,мастер производственного обучения 9 разряда – 2 чел.

Обеспечение питанием

Творческий потенциал

Педагогический коллектив работает над проблемой «Повышение качества знаний учащихся путём усовершенствования педагогического мастерства ,обеспечения качества обучения и воспитания  на основании внедрения в учебно-воспитательный процесс новых педагогических технологий». С учениками в комбинате проводятся такие профессиональные конкурсы: «Лучший по профессии», «Защита будущей профессии», «Труд – самое главное в моей жизни». Ученики комбината участвуют в олимпиадах по информационным технологиям и трудовому обучению.

Подвоз учеников и учителей

Материально-техническое обеспечение

Подвоз выполняется 2-мя школьными автобусами. Учеников – 260 чел., учителей –12 чел.

Для учащихся оборудованы 4 учебных кабинета, компьютерный клас УКК (1+11), автомобильная лаборатория, тракторная лаборатория, швейная мастерская, мастерская по техническому обслуживанию автомобиля, актовый зал, спортивная  площадка, столовая, площадка для обучения вождению, учебная техника ( 3 грузовых автомобиля – ЗИЛ-130 ММЗ,САЗ-3507, САЗ-3508, 2 легковых автомобиля ИЖ-2715,ВАЗ-21144, 2 трактора – ЮМЗ-6,Т-150)

Директор Волчанского межшкольного

учебно-производственного комбината                                      Н.И.Старосельский